小明要买4盒羽毛球,每盒有12个,每个羽毛球3元,他带了150元够不够/?

2025-03-25 18:21:09
推荐回答(2个)
回答1:

小明要买四盒羽毛球,每盒有12个,每个羽毛球三元。首先。每盒的价格是12×3等于36元。她想要买四盒,再用。36元,乘以4盒。所以。一共需要花144元,他带了150元,确实是够用了。

回答2:

12×3=36,每盒36元,36×4=144,4盒需要144元,150元买4盒够了,还剩余6元。